建兴镇门户网

搜索
猜你喜欢
查看: 162|回复: 0

南部县建兴镇包包桥村用水困难,留言给南充市委书记,获答复

[复制链接]
发表于 2018-3-30 08:21:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册建兴镇门户网会员,结交更多建兴人,享用更多功能,让你轻松玩转建兴镇门户网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x



近期,有南部县建兴镇群众通过人民网地方领导留言板向南充市委书记宋朝华反映到:“南部县建兴镇包包桥村3社位于半山腰,村民吃水经常要到山下挑,希望能解决饮水问题。”

对此,南部县城乡水务有限公司在3月26号答复称,“为解决部分村社因地势较高不能供水的问题,计划在建兴片区新建调节水池一处”


下附
人民网
地方领导留言板截图



Q
领导你们好,我是南部县建兴镇包包桥村3社村民。

由于近年来我社用吃水问题,我向领导求助,以前的老水井现在也没有水了,我社位于半山腰,吃水经常还要去山下挑水,更别提洗衣之类的了。

水是生命之源,求求领导帮帮我们,据我社社长说向领导求助多次无果,只好在此求助领导们。




A

回复单位:南部县城乡水务有限公司
回复时间:2018-03-26 09:43
   
网友您好,您通过人民网地方领导留言板给朝华书记留言,反映农村用水问题,现回复如下:

经调查核实,建兴镇包包桥村3社位于半山腰,超过现有供水高度,导致不能安装自来水。

为解决建兴片区部分村社因地势较高不能供水的问题,我司计划在建兴片区新建调节水池一处。

目前,该项目处于筹备阶段,待上级部门批准后将立即投入建设。

该项目投产运营后,我司立即与您村相关负责人联系安装自来水相关事宜。

如还有疑问请拨打我公司24小时供水服务热线:0817-5777322。

感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康。


来源: 南部县建兴镇包包桥村用水困难,留言给南充市委书记,获答复
南部县建兴镇人自己的网站-建兴镇门户网:www.jx0817.com
回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表