建兴镇门户网

搜索
猜你喜欢
查看: 312|回复: 0

[网友爆料] 南部回建兴给过路费11元,收费非常不合理,网友出奇招避让收费站

[复制链接]
发表于 2017-5-13 16:16:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册建兴镇门户网会员,结交更多建兴人,享用更多功能,让你轻松玩转建兴镇门户网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
近日,有网友在某论坛发帖原帖截图如下


0?wx_fmt=jpeg.gif

原帖文字内容如下:

标题:金星收费站可以绕过吗?每次都是11元,太坑了

内容:我是南部建兴人,进城再出城,总要11元
大家知道有绕过的小路吗?谢谢
央视都报道了这个事,怎么还不拆了,国道212烂的要命...


下附原帖网友回帖


@阴雨天:就是早就该拆了

@永远滴傻蛋╰:这个可以有



@据说:走流马嘛


@永远滴傻蛋╰:黄金,寒坡,四龙

@四川手机网友:可以绕!怕给你说了就被封了

@泉水叮咚422
早就该撤了,这样收费非常不合理。去南充不走高速,走212国道要遭三次(金星、义兴、南充的何家观)收费。

@手机网友
南充到南部:G212国道到西充城北新区--太平镇上高速--定水下高速--南部(道路通行费仅15元速度不慢)。 南部到南充:只有走流马上高速避开金星收费站。


@中国手机网友
A线(北线):新法院靠城区一侧村道上山--窑厂--大庙--走山脊--继续上山可见定水路标--绕山脊下山--从收费站以西右侧上G212国道;


B线(南线):五金建材城(金星场)出发--望月村--凤台--袁家桥上G212国道。

@lbyzh

金星收费站要收到2022年左右,现在合同没到期

@人要低调好

我坐车绕过的,时间太长了。而且绕的费用划不着,绕的油费也不少,都不划算,只能早日盼望拆除该收费站最好!



过金星收费站,收费是没有问题,相信这位网友也支持,但是短短的距离,却收费11元,况且,南部到建兴这段道路还非常不好,金星收费站所属的帅华公司,现在一直以“破罐子破摔”的心态,维护这这段道路。

以前是进城,出城都收,在2013年被央视曝光后,现在出城才收。所以,现在以“破罐子破摔”的心态不管这条道理。

国道212线,这就是国道???



这种严重的收费不合理的问题,早已被中央电视台曝光过

下附CCTV-13,2013年的节目视频




去年,本平台反映过,建兴至定水路段有点破。
640?wx_fmt=jpeg.gif
640?wx_fmt=jpeg.gif
640?wx_fmt=jpeg.gif


(下附回复公函以及文字)
640?wx_fmt=jpeg.gif

(下附公函文字)

南部县交通运输局文件

G212线南部段,属经营性收费公路项目,由四川帅华路业有限公司投资建设和经营管理,目前尚处于许可的经营期限内。

该路段实行单行收费后,帅华公司以单向收费,损害公司合法利益,通行费流失造成经营亏损为由,起诉省级相关主管部门。

目前帅华公司还在上诉,以此为借口,拒绝履行管养和维修责任。

我局多次督促,责成帅华公司维修整治G212线,但,帅华公司仍不积极履行维修整治义务,致使定水至建兴路段路况较差,影响车辆通行。

为此,我局向省,市交通主管部门汇报,要求暂停收费,以督促落实维修责任。

同时,我县正在与帅华公司协商经营权回购工作。

若成功回购,将积极向上争取立项大修整治!

再次,感谢您们对交通工作的关心支持。

南部县交通运输局
(完)
               
                    
建兴人自己的网站-建兴门户网:www.jx0817.com
回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表