建兴镇门户网

搜索
猜你喜欢
查看: 241|回复: 0

[网友爆料] 建兴镇人民政府回复:关于反映“宝马河污水横流,臭气熏天”

[复制链接]
发表于 2017-5-13 18:44:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册建兴镇门户网会员,结交更多建兴人,享用更多功能,让你轻松玩转建兴镇门户网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

5月2号,本平台发布一篇帖子,标题是:“网友再爆:宝马河污水横流,臭气熏天”,反映宝马河污染严重。


下附原帖内容:




昨日(1号 ),建兴热心群众在建兴镇门户网(www.jx0817.com)发帖向我们反映,宝马河污染严重,并详细的说明了情况,并发来了现场的图片。

640?wx_fmt=jpeg.gif

640?wx_fmt=jpeg.gif

640?wx_fmt=jpeg.gif


640?wx_fmt=jpeg.gif


反映者称,在宝马河靠近几个餐馆下面,几个下水管道天天再排污水,搞的污水横流,臭气熏天,把河内的鱼都毒死了很多。

夏天到来了河边转路的人越来越多,这样的环境污染何时得己解决,希望政府给点力,别浪费纳税人的钱。


前几日,收到了建兴镇人民政府官方的答复,答复如下

网友您好:
2017年5月4日,你反映建兴镇宝马河靠边几个餐馆,将污水排入宝马河,污水横流,臭气熏天的问题我们已收悉。


建兴镇党委、政府高度重视,立即安排由副镇长雍晓凤牵头,组织镇环卫办、执法中队等人员,深入宝马河建兴段进行现场调查核实,现将处理情况告知如下:


1、镇环卫办、执法中队已联系靠近宝马河的“重庆老火锅”“正宗来凤鱼”“美味鲜粉馆”“回味粉馆”“何记粉馆”餐馆经营者,与他们签订了环境保护协议书,落实责任,如若发现其有将污水排入宝马河的情况,将对其严肃追责,停业整顿。


2、我镇已落实以块为主,属地管理,分级负责,全面推行河长制,保障河水水质达标,切实维护周边群众环境合法权益,坚决守护宝马河的生态环境。


3、我镇已安排专人每天巡查宝马河延线,并与其签订责任书要求其发现问题立即上报,建立了环境保护长效工作机制。


4、我镇污水处理厂目前正在铺设管网,不久即将完工,届时全镇所有生活污水都将全部经过处理后排放,将更好的保护宝马河的生态环境。

感谢您的留言!
   
  建兴镇人民政府
                                  2017年5月8日
为建兴镇人民政府这么快处理这个问题点赞
美丽建兴,需要你我共同爱护!!!

               
                    
建兴人自己的网站-建兴门户网:www.jx0817.com
回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表