建兴镇门户网

搜索
猜你喜欢
查看: 286|回复: 0

[建兴资讯] 南部城管,这种“强拆”可以多一点,我们欢迎!

[复制链接]
发表于 2017-5-25 08:14:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册建兴镇门户网会员,结交更多建兴人,享用更多功能,让你轻松玩转建兴镇门户网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
近日,县城管执法大队开展了户外广告专项整治活动,共下发了《限期整改通知书》共71份,拆除陈旧破损、存在安全隐患的违规广告共23块。为进一步加强城区内户外广告管理,切实巩固上阶段户外广告整治成效,县城管执法大队积极开展了户外广告整治“回头看”行动,对辖区内存在的各类违规户外广告再“清零”。
3.jpg
  根据相关工作安排,南部县城管执法大队市容中队执法人员,首先对逾期未整改、整改不到位和拒不拆除的广告牌依法予以拆除。其次加强了重点路段、窗口地带、人流集中区域的巡查力度,对各自辖区内存在的新增违规户外广告进行全面排查,并对新发现的户外广告设置的商户业主下发了《限期整改通知书》,责令其自行整改,告知如不限期整改,将依法强制拆除。
1.jpg


  连日来,南部县城管执法大队共拆除违规设置广告50余处。通过“回头看”整治活动,全面治理了市容突出问题,大大改善了辖区内的市容形象。下一步,南部城管执法大队将以日常巡查管理为基础,建立健全户外广告管控长效机制,切实对各类违规户外广告、横幅,做到早发现、早制止、早处置。努力打造了美丽文明、整洁有序的城市环境。

2.jpg
来源:南部城管
在城市里,怎么才能设立大型户外广告?
办理条件:
1、广告设施与标识的任一边长大于等于4米或面积大于等于10平米的大型广告。
2、依照依法批准的要求设置。
3、符合市容市貌要求,不影响市政、园林绿化设施功能和城市景观。
办理材料:
0?wx_fmt=png.gif
办理流程:
0?wx_fmt=jpeg.gif
法定依据:
  国务院1992年6月28日《城市市容和环境卫生管理条例》第十一条在城市中设置户外广告、标语牌、画廊、橱窗等,应当内容健康、外型美观,并定期维修、油饰或者拆除大型户外广告的设置必须征得城市人民政府市容环境卫生行政主管部门同意后,按照有关规定办理审批手续。
               
                    
建兴人自己的网站-建兴门户网:www.jx0817.com
回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表